Новости

Бензема забил тысячный гол «Реала» в Лиге чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал» стал первым футбольным клубом, который достиг этой отметки, 800-й и 900-й голы забивал Криштиану Роналду Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболист мадридского «Реала» Карим Бензема забил тысячный гол клуба в Лиге чемпионов, 33-летний форвард отличился в матче группового этапа турнира с донецким «Шахтером».

«Реал» стал первым клубом, который достиг показателя в 1 тыс. голов. В матчах турнира 800-й и 900-й мячи за команду забивал Криштиану Роналду в период своей карьеры в составе «сливочных».

Встреча «Реал» — «Шахтер» проходит в Мадриде. Счет по ходу первого тайма — 1:0. Бензема отличился на 14-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой гостей в обороне.

«Реал» является самым титулованным клубом в истории турнира. Мадридцы выигрывали его 13 раз — шесть раз Кубок европейских чемпионов (1956-1960, 1966) и семь раз Лигу чемпионов (1998, 2000, 2002, 2014, 2016-2018).