Новости

Медведев проиграл Джоковичу в финале турнира «Мастерс» в Париже :: Теннис :: РБК Спорт

Матч продолжался все три сета и завершился со счетом 4:6, 6:3 6:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: HRISTOPHE PETIT TESSON/EPA Фото: HRISTOPHE PETIT TESSON/EPA

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу финал турнира серии «Мастерс» в Париже. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6 2:6.

Общая продолжительность встречи составила 2 часа 15 минут. За это время россиянин выполнил семь эйсов и совершил три двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать три из десяти брейк-поинтов. Джокович выполнил шесть эйсов и допустил две двойные ошибки. Помимо этого он реализовал 5 из 6 брейк-поинтов.

Sofascore

Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал 13 турниров АТР в одиночном разряде. В частности в этом году он выиграл Открытый чемпионат США (US Oрen).

Медведев назвал причину улучшения своих результатов Теннис Фото:CSM via ZUMA Wire

Новак Джокович занимает первое место в рейтинге АТР, в его активе 85 титулов в одиночном разряде АТР. В этом году он заработал титулы Уимблдона, Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) и Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Оба спортсмена примут участие в итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне с 14 по 21 ноября.