Новости

Передача лучшего бомбардира КХЛ помогла «Динамо» обыграть «Авангард» :: Хоккей :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 3:1. Это вторая победа «Динамо» с начала регулярного чемпионата Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

«Динамо» одержало победу над «Авангардом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе и завершились со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Станислав Галиев после передач Сергея Бойкова и Вадима Шипачева. Ему удалось отличиться в середине второго периода. После второго перерыва Александр Дергачев сравнял счет после атаки, которую начали Корбан Найт и Никита Сошников. Однако всего через минуту Иван Муранов снова вывел «Динамо» вперед. Окончательный счет установил Антон Ведин, который отправил шайбу в пустые ворота.

Матч КХЛ отменили из-за карантина в «Салавате Юлаеве» Хоккей Фото:Global Look Press

Это уже вторая победа «Динамо» над «Авангардом» с начала сезона, в прошлый раз московский клуб одержал победу со счетом 5:2.

В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» занимает четвертое место, заработав 34 очка в 27 встречах. «Авангард» занимает пятое место в таблице Восточной конференции, команда заработала 26 баллов в 29 встречах.

Вадим Шипачев — лучший бомбардир этого сезона КХЛ, он заработал 39 очков (13+26).