Новости

Пловец Колесников выиграл золото чемпионата Европы с рекордом турнира :: Другие :: РБК Спорт

Россиянин стал первым на дистанции 50 м на спине Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Климент Колесников завоевал золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, проходящего в Казани. Россиянин победил на дистанции 50 м на спине.

Колесников проплыл в финале за 22,47 секунды, обновив рекорд турнира. Второе место занял итальянец Микеле Ламберти (+0,18), третьим финишировал представитель Румынии Роберт Глинта (+0,27). Россиянин Павел Самусенко занял четвертое место (+0,34).

Еще одна россиянка Мария Каменева стала бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем. Первое место заняла шведка Сара Шёстрём, установившая новый рекорд чемпионатов Европы (23,12 секунды).

Второй финишировала представительница Польши Катажина Васик (+0,37). Каменева проиграла победительнице 0,60 секунды. Россиянка Арина Суркова заняла четвертое место.