Новости

Российские гребцы завоевали 8 медалей на ЧМ после провала на Олимпиаде :: Другие :: РБК Спорт

На счету сборной России три золотые и пять бронзовых наград. В общекомандном зачете россияне стали четвертыми Читайте нас в Новости Новости Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Сборная России завоевала восемь медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Копенгагене. На счету российской команды три золотые и пять бронзовых наград.

Чемпионами стали Кирилл Шамшурин и Владислав Чеботарь (каноэ-двойка, 1000 м), Кристина Ковнир и Анастасия Долгова (байдарка-двойка, 200 м), Ирина Андреева и Иван Штыль (каноэ-двойка, микст, 200 м).

Глава ОКР назвал провалом отсутствие медалей в гребле на байдарках Олимпиада в Токио Фото:Игорь Беляев/ТАСС

Бронзовые медали получили Виктор Мелантьев и Чеботарь (каноэ-двойка, 500 м), Наталья Подольская (байдарка-одиночка, 200 м), Павел Петров, Михаил Павлов, Мелантьев и Штыль (каноэ-четверка, 500 м), Светлана Черниговская, Алена Анюшина, Кира Степанова и Анастасия Панченко (байдарка-четверка, 500 м), а также Шамшурин (каноэ-одиночка, 5000 м).

В общекомандном зачете сборной России заняла четвертое место. Лучший результат показали венгры — шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды. На втором месте белорусы (4-2-2), на третьем — украинцы (3-1-1).

На недавней Олимпиаде в Токио российские спортсмены впервые в истории не смогли выиграть ни одной медали в гребле на байдарках и каноэ.