Новости

Сборная Украины упустила победу в первом матче после ухода Шевченко :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 2:2. Украинцы забили второй гол в компенсированное ко второму тайму время, но через несколько минут казахстанцы сравняли счет Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/Stanislav Filippov Фото: AP Photo/Stanislav Filippov

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:2.

Счет на второй минуте красивым ударом открыл украинский форвард Роман Яремчук. После паса он принял мяч на грудь в нескольких метрах от штрафной соперника и с лету пробил точно в верхний угол.

Казахстанцы сравняли счет на 74-й минуте усилиями Руслана Валиуллина. В компенсированное время вывел украинцев вперед Даниил Сикан (90+3), но еще через три минуты Валиуллин принес своей команде ничью.

В группе D сборная Украины занимает второе место, набрав 4 очка в четырех матчах. Казахстанцы на четвертом месте с 2 очками. Лидируют французы (7 очков в трех матчах). В следующем туре Украина 4 сентября примет Францию, а Казахстан в тот же день в гостях сыграет с финнами.

Сборная Украины провела первый матч под руководством и. о. главного тренера Александра Петракова. Предыдущим главным тренером сборной был Андрей Шевченко, который покинул команду в начале августа после завершения контракта. Под его руководством сборная Украины квалифицировалась на чемпионат Европы-2020, где впервые в истории вышла в четвертьфинал, где потерпела поражения от сборной Англии (0:4).