Новости

Слуцкий рассказал о травме футболиста сборной России :: Футбол :: РБК Спорт

Илья Самошников получил травму голеностопа в матче против ЦСКА, он не успел восстановиться к матчу против «Ростова» и не попал в заявку Читайте нас в Новости Новости Фото: Егор Алеев/ТАСС Фото: Егор Алеев/ТАСС

Защитник сборной России по футболу Илья Самошников получил травму голеностопа в маче Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«В концовке матча с ЦСКА он получил травму голеностопа. Думали, что обойдется только гематомой. Но, к сожалению, повреждение оказалось серьезнее. Поэтому он не попал в заявку на матч», — сказал Слуцкий.

Матч меду «Рубином» и «Ростовом» проходит в эти минуты в Ростове. После первого тайма счет в матче 1:1, в составе казанского клуба забил Солтмурад Бакаев, а перед перерывом Хорен Байрамян сравнял счет.

«Рубин» на последних минутах матча с ЦСКА вырвал первую победу за 6 игр Футбол Фото:пресс-служба ПФК ЦСКА

Илья Самошников вошел в состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Кипра и Хорватии. Перед октябрьскими матчами национальной команды Самошников также получил травму. Он повредил голеностоп в матче против «Нижнего Новгорода». Из-за этого он не принимал участие в матчах сборной России.

Всего с начала сезона он принял участие в 14 матчах «Рубина» во всех турнирах, в которых ему удалось забить один гол. Самошников забил победный гол в ворота «Спартака» в матче первого тура (1:0).