Замена подсветки бардачка Лада Веста
Бардачок (вещевой или перчаточный ящик) на Лада Веста имеет светильник, который располагается в верхнем левом углу. В случае выявления неисправности (лампочка не горит), проверьте сначала предохранитель. Если это не решило проблемы, замените лампочку в плафоне на новую.
Светильник удерживается в гнезде фиксатором и пружинной защелкой. Чтобы снять плафон бардачка Весты следует вставить плоскую отвертку в паз с передней стороны и аккуратно отжать корпус плафона. При необходимости отсоединяем колодку с проводами.
Замена лампы освещения бардачка:
- извлечь лампу (№4) из пружинных контактов плафона освещения бардачка, используя плоскую отвертку.
- установить новую лампочку в обратной последовательности (тип лампы W5W).
Штатный свет в бардачке может не устраивать некоторых автолюбителей. В этом случае можно просто заменить лампочку на более яркий светодиод. Более продвинутые способы доработки подсветки салона ищите в этом разделе.