Новости

Россиянка Кирпичникова выиграла золото на ЧЕ по плаванию в Казани :: Другие :: РБК Спорт

В финале Анастасия Кирпичникова проплыла 800 метров кролем за 8 минут 4,65 секунды. Еще одна россиянка Евгения Чикунова стала второй Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Россиянка Анастасия Кирпичникова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Она стала первой в соревнованиях на дистанции 800 метров вольным стилем.

Кирпичникова показала в финальном заплыве время 8 минут 4,65 секунды. Второе место заняла итальянка Симона Квадарелла (+5,89), третьей стала представительница Германии Изабель Мари Гозе (+5,95).

Пловец Колесников выиграл золото чемпионата Европы с рекордом турнира Другие Фото:Global Look Press

Другая россиянка Евгения Чикунова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом. Она проплыла ее за 1 минуту 4,25 секунды.

Победила на стометровке брассом итальянка Мартина Карраро (1.04,01). Третьей стала эстонка Энели Ефимова (1.04,25).